Почему углы с боксёрском ринге именно красный и синий, а не желтый и зелёный, например?

Александр Мыслитель (5488), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Beldy Просветленный (34837) 13 лет назад
Кровь красная, а синяк - синий
Остальные ответы
Борис-животное Просветленный (30519) 13 лет назад
Синяки зеленые и желтые - через две-три недели, а так - красные и синие.))
Немец Мастер (1384) 13 лет назад
нет ну почему же не только красный и син бывают. Этих цветов придерж в основном на соревн для того что бы можно было говорить боец в такомто углу ринга. В юности в нашем спортзале были все углы желтые)))
АлександрМыслитель (5488) 13 лет назад
все углы были желтые? у вас там писуаров не было, что ли? ))