сооучеридители делитесь опытом, какие + и - в покупке доли в бизнесе?

Пользователь удален Знаток (279), закрыт 16 лет назад
допустим до 500т. р. выгодней купить долю или сделать вклад в банк?
Дополнен 16 лет назад
деньги должны работать и зарабатывать
Лучший ответ
chmoto wy liohay Гуру (3697) 16 лет назад
под вашим пониманием долевого участия можно понимать - выкупить долю в уставном капитале ООО. Так как только в такой форме присуще понятие доля.
Положительная сторона в том, что вы являетесь одним из хозяинов общества, и при этом не несете никакой ответсвтенности (если конечно не исполняете обязанности руководителя организации), единственно за что вы сможете понести ответственность, так только если вы на руководящую должность назначили недобропорядочного гражданина, так как не проверили его. И то в суде это легко защищается.
Если вложить деньги в банк, то обстановка в России в настоящий момент такова, что годовой банковский процент либо приравнен, либо незначительно выше процента инфляции - следовательно, деньги просто будут находиться без значительного увеличения.
3-им вариантом могу вам предложить вложить деньги в паи, немного рискованно, но зато более прибыльно чем в банке и более свободно, чем участие в доле. А там уже потом подняв сумму на ПИФах, со временем удвоив ее, можно чать денежных средств вкладывать в доли, и немного схоронить на старость.

По моему мнению выгоднее использовать 3-ий вариант, так как удвоив суму и зарабатывая в основнм на ПИФах, долевое участие будет как альтернативный доход, приносящий немалую долю из общего дохода, а уже из общего дохода вкладывать в банковский вклад (тогда получится своеобразный резервный фонд "на всякий случай" или "на старость").
Остальные ответы
Коля КипишЪ Мастер (1685) 16 лет назад
вы совсем ничего не понимаете о том что говорите чтоли?
Светлана Знаток (293) 16 лет назад
Если вы покупаете часть доли, по можете принимать решения по работе компании (подробнее см. ГК РФ), если же вы просто вносите деньги на счет (как безвозмездная помощь и временная помощь или займ) то вы будете только кредитором и ничвего делать не сможете (плюс еще в первых случаях вылезут налоги). А вообще, как писал Дюма "Кто имеет партнера, тот имеет хозяина".
Михаил Лебедев Гуру (3606) 16 лет назад
если нет понимания куда вложить деньги, лучше отнесити их в банк.

А когда досконально оцените все риски - можно частично начанать вкладывать
в более рискованные и прибыльные активы.