Инсульт. Инсульт у кота что делать?

Романтик с большой дороги*** Гуру (3216), закрыт 3 года назад
Дополнен 12 лет назад
Я вас наколол! ахахаха. У кошек нету инсульта!
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588784) 12 лет назад
У кошек инсульты встречаются довольно часто, особенно в пожилом возрасте. Лечение назначает ветеринар.
Остальные ответы
Илья Профи (726) 12 лет назад
Сначала нужно сделать общий анализ крови, с лейкоформулой и СОЭ. Начните давать коту мексидол по 1/4 таб. х 2 раза в день. У кота неврологические изменения, наверное, имеют место быть какие то воспалительно-дистрофические изменения в нервной ткани.
Rembusyk Мудрец (10596) 12 лет назад
Для начала обратиться к ветеринару....
Дмитрий Бескоровайный Знаток (348) 12 лет назад
я сейчас не шучу- готовиться к его скорому отходу в мир иной! Или заказать нового, сейчас тоже не шучу (((
Романтик с большой дороги***Гуру (3216) 12 лет назад
я тебе не верю!
Дмитрий БескоровайныйЗнаток (348) 12 лет назад
Это жизнь, тем более это животное, за его жизнь ветеренары так бороться не будут(((
Марина Леонидовна Гуру (4188) 12 лет назад
А кто такой диагноз поставил Почему именно инсульт
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Точно инсульт или всего лишь похоже? Если диагноз поставлен ветеринаром, то стоит поговорить с ним о прогнозах на будущее. Честно поговорить. И не мучить кота понапрасну...
Alma Cruz Мастер (1321) 12 лет назад
Идите к врачу. Если сердце начало шалит, то действительно готовьтесь. Когда моей кошке поставили диагноз сердечная недостаточность и она умирала... Я успела и она смогла прожить еще 3 недели. Потом не довезла
Наталия Цветаева Мастер (2236) 12 лет назад
Вам необходима консультация невропатолога
Диагноз невропатологом ветеринарного центра «Зоовет» устанавливается на основании неврологического осмотра, анализа истории болезни, результатов общего и клинического анализов крови, анализа мочи, ультразвукового исследования органов брюшной полости и рентгена легких. В случае подозрения на болезнь Кушинга необходимы дополнительные тесты. Для окончательного подтверждения диагноза необходима компьютерная томография или магнитно-резонансная томография головного мозга и анализ спинно-мозговой жидкости. Без томографии возможны только предположительные диагнозы. Дополнительную информацию может дать электроэнцефалограмма.

Тяжесть последствий и прогноз зависят от причины заболевания, общего состояния животного и от того, насколько обширен пострадавший участок головного мозга. Наиболее злокачественное течение характерно для инсультов, происходящих на фоне общего тяжелого состояния: при сепсисе, отравлении крысиным ядом, тяжелых травмах. В этих случаях шансы на выздоровление очень малы, и животное погибает в ближайшие часы. Если же накануне инсульта состояние животного было удовлетворительное, то прогноз скорее благоприятный, несмотря на то, что специфического лечения для собак и кошек нет.

Лечение инсульта сводится к контролю приведшего к нему заболевания, то есть: при инфекционных процессах – антибиотикотерапия, при воспалительных – противовоспалительные препараты, лечение почечной патологии, синдрома Кушинга, диабета. Также традиционно используются различные медицинские нейропротекторы (актовегин, мексидол, инстенон, глиатилин, церебролизин, пирацетам и проч. ), но их эффективность для лечения животных не доказана.

Мы всегда рады Вам помочь!

© 2009 Дубова А. В.
Невропатолог ветеринарного центра «Зоовет»
Консультация и запись на приём: (495) 775-94-24