Нет сердцебиения у плода в 5-6 недель((((

Чужая Знаток (398), закрыт 12 лет назад
Пришла сегодня сестренка домой после работы, пошла в туалет и тряпка в крови (не каплями, а обильно). Поехали сразу в женскую консультацию, там для точности отправили на УЗИ. Причина кровотечения написано отслоение плацентой оболочки, и еще там был прочерк в графе сердцебиение плода. Врач сказала через неделю повторно прийти на УЗИ, вот если сейчас нет сердцебиения плода, то через неделю ситуация может измениться? И если через неделю ситуация не измениться и ее отправят на удаление плода, это будет считаться абортом, ну я имею последствия могут быть как после аборта, и тяжело будет забеременеть?
Дополнен 12 лет назад
Они и больничный не дали, сказали через неделю на УЗИ повторно сходить, и там уже видно будет. А работает она медсестрой в больнице, там нагрузки есть, людей перекладывать приходиться.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
Наталия Романова Просветленный (31136) 12 лет назад
Сестре нужно срочно лечь в больницу на сохранение возможно что ситуацию еще можно поправить! Если через неделю сердцебиения не будет-сделайте анализ крови на ХГЧ-количество не будет соответствовать сроку, если все таки замершая-чистка неизбежна, затем антибиотики, витаминотерапия, если осложнений не будет-значит с последующей беременностью проблем не будет.
П. С. Если кровотечение продолжается нужно вызвать скорую.
Остальные ответы
Е_В Просветленный (31094) 12 лет назад
почему ее на сохранение не положили?
скорую надо было вызывать а не самим ехать
та па ту ра Искусственный Интеллект (124405) 12 лет назад
Я так понимаю, что чистка необходима СЕЙЧАС, а не через неделю... Вместе с маткой!!!
Источник: всего вам хорошего
Охирель Мудрец (18383) 12 лет назад
Пипец.... И её домой отправили с отслойкой и кровотечением???? Вот в этом вся наша медицина....
Медовая Мудрец (10341) 12 лет назад
я когда в 5 недель на узи пришла сердцебиение тоже не прослушивалось еще, лучше с 7-8 недельки слушать хотя бы. а вот насчет крови не знаю
Женская СуЧность Просветленный (23867) 12 лет назад
странные у вас врачи.. . вы в европе живете? а сердцебиение в 5-6 недель на узи можно не обнаружить. лично мне в 5-6 недель беременности вообще бесплодие на узи поставили. а плод вообще не увидели
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
Правильно мыслите. В данный момент обязаны положить в стационар на сохранение, проколоть нужные лекарства и через неделю повторить УЗИ. Если сердцебиения по прежнему не будет (а оно как раз начинает прослушиваться с 5-6 недель, может и позже, смотря какой аппарат) , то отправят на чистку. Ну а о сложности забеременеть можно будет судит уже после того, как человек снова соберётся беременеть. Всё зависит от качества чистки.)
Sonche Оракул (50684) 12 лет назад
сердцебиение должно быть уже ((
если через неделю не будет прослушиваться, то отправят на чистку, конечно, только это не аборт уже будет называться (аборт это прерывание беременности, а в подобных случаях беременность сама замерла)
Korka Мастер (1353) 12 лет назад
Надо срочно в больницу на сохранение, чтобы посмотрели вагинальным УЗИ датчиком, может быть, замершая беременность. На сроке 5-6 нед. аборт, конечно, тоже без последствий не обходится, но через пол-года можно беременеть. Врачи говорят, что после абортов на малом сроке многие быстро беременеют.
Удачи и здоровья Вашей сестре.
Источник: личный опыт
Мама Леруси Просветленный (40389) 12 лет назад
все это вы мадам просто выдумали!! !
за неделю плод может там начать разлагаться..
tonyte Оракул (51926) 12 лет назад
вызывайте скорую, сестре нужна срочно помощь гинеколога... сделают аборт... (((....сочувствую вашей сестре... ((((
Оленька Мыслитель (8132) 12 лет назад
на 5 неделе и беременность не у всех определяется. поэтому и надо придти через неделю, а может это месячные начались. А какие последствия после аборта? о вашему после абортов никто уже и не рожает?
Источник: какой там плод, насмешили, он и выйдет незаметно
рыба золотая Гуру (2883) 12 лет назад
Срочно надо в больницу ложиться!! ! Еще может быть можно сохранить беременность, но надо лекарства принимать и колоть. Вызывайте скорую и в больницу срочно!! ! И орать там громким голосом, чтобы делали все возможное и невозможное для сохранения!
Источник: Личный опыт. (а аборт - это аборт по-любому)
Олеся Мыслитель (8041) 12 лет назад
С кровотечением, надо в больничку. а сердцебиение, можно не видеть до 9 недели. Странно. должны были назначить либо дюфостон либо ультрожестан. Пусть едет в больницу, там разбирутся, так будет правильнее и разумнее.
Света Шутова Мастер (2258) 12 лет назад
кровотичение не говорит что сразу надо делать чистку, надо в стационар - уколы кровеостанавливающие, свечи, капельницы, таблетки.... потом узи.... я насмотрелась в больницах на девочек с отслойками и кровотечениями - 1 из 6 случаев заканчивался чисткой, но лежать минимум 2 недели с интенсивным лечением.... сердцебиение у всех на разных сроках определяется - от 5-ти до 7-ми недель акушерских, у меня прослушиваться начало на 7-й акушерской и на 4-й с зачатия
тигра просто тигра Оракул (61463) 12 лет назад
боюсь огорчить, но это уже приговор, я тоже ждала неделю, в итоге чистка.... да последствия примерно такие же как после аборта, потому как делают то же самое что и при м/а.... забеременеть потом можно, только тяжело морально.... я не смога перебороть себя, до сих пор боюсь беременеть....
Пожилой гуль Мыслитель (6638) 12 лет назад
Странно, почему не положили в больницу?
Надежда Мыслитель (5006) 12 лет назад
а почему ее на сохранение не положили? ей надо срочно в больницу иначе второго УЗИ может уже и не быть!
Наталья Высший разум (310311) 12 лет назад
Если её после УЗИ отпустили домой, то это может означать, что самопроизвольный выкидыш уже произошёл, кровотечения в данный момент нет, а значит- и опасности для жизни нет. А через неделю - это контрольное УЗИ - уточнить, что всё в порядке. При выкидыше на ранних сроках далеко не всегда производят выскабливание, может быть и полный выкидыш, когда плодное яйцо выходит само полностью. О сохранении тут и речи нет.
А вот насчёт больничного - могли бы и дать на несколько дней.. .
Если самочувствие сестры будет как-то меняться - нужно вызывать скорую.