Бьютилэнд

Дают ли больничный при высоком давлении?

У меня давление 130 на 103 это вообще нормально?? насколько это серьезно ? в каких случаях при высоком давлении дают больничный? и чем вообще давление снижают ( так что б эффективно и безопасно?)? Да, на правом глазе полопались капилляры, глаз красный уже несколько дней, может это тоже от давления?

Вам немедленно должны дать больничный лист. Во-первых, лопнул глаз это 100% от давления, во-вторых, у Вас очень высокое нижнее давление 103, возможны заболевания почек, с этим не шутят. Удачи Вам!!!

Если бы у вас было 180/120 или 220/140, может и дали бы.
Гипертония длится долгие годы, до глубокой старости. Давление у таких больных повышается часто, всем давать больничный, а кто работать будет? Гипертония длится постадийно: 1-я стадия, 2-я стадия и 3-я стадия. А умереть можно и не от гипертонического криса, а совсем от другого заболевания. 140/100 - давление считается почти в норме - пограничное.
Теперь такие времена, что кто часто болеет, тех увольняют.

от давления могут лопнуть капилляры, нужно капать глазные капли эмоксипин

смотря какая у вас норма, больше 150 это гепертонический крис, с ним прямо в больничку

да