Что такое частота дискретизации и глубина кодирования, как они влияют на качество оцифрованного звука?

Наталья Знаток (258), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
immortal Просветленный (38852) 13 лет назад
Частота дискретизации - это сколько бит занимает 1 секунда звучания. Чем выше частота дискретизации, тем лучше качество. Глубина кодирования - это свойство звуковой карты, при воспроизведении звука обработка идет 16-ю или 32-битами. Обычно хватает и 16, но для профессиональных работ со звуком нужно 32, качество выше.