откуда фраза "перед прочтением сжечь"?

Dryope Мудрец (17806), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Серафима Симакова Мастер (1601) 12 лет назад
первый раз ее увидела в повести А. и Б. Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Там главный герой программист Саша Привалов, будучи в новогоднюю ночь дежурным по Институту Чародейства и волшебства, в одном из отделов видит папку с надписью "Совершенно секретно. перед прочтением сжечь"
DryopeМудрец (17806) 12 лет назад
точно!!! сомневалась. Надо перечитать
Михаил АфанасьевМастер (1404) 12 лет назад
«СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО. ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ СЖЕЧЬ» – гриф на папке из отдела Оборонной Магии. – Понедельник начинается в субботу (Миры братьев Стругацких).
Перечитай обязательно.

Серафима Симакова Мастер (1601) Это моя настольная книга))) Я ее практически наизусть знаю. и все равно перечитываю))
Остальные ответы
Oly Degtyareva Ученик (188) 12 лет назад
ПОСЛЕ!! ! После прочтения)))
DryopeМудрец (17806) 12 лет назад
неее - именно ПЕРЕД.. вроде из Стругацких "понедельник"?когда гл.герой в НИИЧАВО поступил
Vladimir Знаток (331) 6 лет назад
не после, а перед, читайте Стругацких !