Top.Mail.Ru
Ответы
12 лет назад

Большие Зондские острова — группа островов в составе Индонезии. Вместе с Малыми Зондскими островами образуют Зондский архипелаг. К Большим Зондским островам относятся (с запада на восток) Суматра, Ява, Борнео и Сулавеси. На этих островах расположена главная часть Индонезии. Исключением является север острова Борнео, относящийся к Малайзии и частично к Брунею.

12 лет назад

Большие Зондские острова (индон. Kepulauan Sunda Besar, сунд. Kapuloan Sunda Gedé) — группа островов в составе Индонезии. Вместе с Малыми Зондскими островами образуют Зондский архипелаг. К Большим Зондским островам относятся (с запада на восток) Суматра, Ява, Борнео и Сулавеси. На этих островах расположена главная часть Индонезии. Исключением является север острова Борнео, относящийся к Малайзии и частично к Брунею. Большие Зондские острова представляют собой границу между Тихим океаном (точнее одним из его морей, Южно-Китайским морем) и Индийским океаном. С общей площадью в 1,5 млн км² и населением около 180 млн жителей Большие Зондские острова являются самой большой островной группой мира (только Гренландия по площади немного их превосходит) . Малые Зондские острова (индон. Kepalauan Nusa Tenggara, порт. Pequenas Ilhas da Sonda) — группа островов в составе Малайского архипелага. Вместе с Большими Зондскими островами они образуют Зондский архипелаг. Малые Зондские острова составляют административный регион Индонезии, в который входят три провинции. Малые Зондские острова состоят из шести более крупных и многочисленных мелких островов, расположенных к востоку от Явы. Их общая площадь составляет 87 тысяч км², население — 12 миллионов жителей. Наиболее крупными островами являются (с запада на восток) Бали, Ломбок, Сумбава, Флорес и Тимор. К югу от Флореса расположен остров Сумба. На восточной части Тимора существует недавно объявившее свою независимость государство Восточный Тимор. Остальная часть островов принадлежит Индонезии и образует административный регион Малые Зондские острова (Нуса-Тенггара) , что на индонезийском языке буквально означает «юго-восточные острова» . Регион разделён на провинции: Бали, Западные Малые Зондские острова и Восточные Малые Зондские острова. Малые Зондские острова вулканического происхождения и, соответственно их ландшафт весьма гористый. Самой высокой точкой архипелага является гора Ринджани на острове Ломбок, чья высота составляет 3.726 м. Из сельскохозяйственной продукции на островах особо хорошо произрастают рис и кофе. Существуют месторождения нефти и залежи железа, марганца и меди. Между Бали и Ломбоком находится линия Уоллеса, образующая биогеографическую границу между Азией и континентом Австралия. Остров Комодо известен своими комодскими варанами, самыми крупными чешуйчатыми. На острове Флорес были обнаружены останки низкорослого вида людей, названного в честь острова человеком флоресским.

да где? я найти не могу! =(

8 лет назад

ага !

16 лет назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от
Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube?

Я почитал комментарии к популярным постам о блокировке YouTube на Пикабу. Нет, я знал что тут сидят в основном деды 55-60+ , которым вообще больше ничего в жизни не нужно. Но я даже представить не мог насколько они, в своём-то возрасте, глупы. Давайте разберём на примерах. Вот есть огромная база видео-уроков по физике:

Целых 483 действительно хороших урока по физике. Первый видеоролик вышел аж 10 лет назад. Я, честно, не разбирался в том, жив ли ещё автор видео. Но давайте его показательно похороним, для примера. Кто всё это дело будет переносить на отечественные платформы? Вот эти 500 видео ТОЛЬКО за 10-11 класс, а есть ведь ещё и вузовские программы. Если этот человек ещё жив или вдруг его лекции уже есть на РуТубе, то мало ли какой другой профессор уже не в состоянии заниматься всем этим переносом, по той или иной причине. Но Пикабушные и ВКшные деды же не понимают, они видят исключительно инфлюенсеров, которых на Ютубе буквально капля в море, в сравнении с обучающими материалами. Ей богу, когда у меня выдал телефон проблему с памятью - мне его починил индус. Моментально. Просто взял индус и объяснил что делать за 3 минуты. На РуТубе есть мой великолепный индус-чинила? Нет, его нет. Ютуб - это база знаний, которая копилась целых 20 лет. Я буквально могу прямым текстом вбить в поиск ошибку винды и мне наглядно покажут как её исправить. При этом язык того, кто показательно исправляет эту ошибку - совершенно случайный. На Ютубе меня научат рисовать, покажут запись первых выступлений каких-нибудь Queen, а после сразу же покажут как играть их песни на гитаре. И применений этой платформе масса. Я понимаю, что не смогу убедить государство НЕ блокировать платформу. Это бесполезно, они дегенераты которые ведут борьбу против населения судя по всему. Но деды повсюду радующимеся блокировкой... Может хотя бы вы перестанете быть такими твердолобыми и посмотрите на платформу чуть менее поверхностно? Прекращайте уже. Не могут русскоязычные люди просто взять и заполнить ВСЕ имеющиеся пробелы в РуТубе, чтобы его вывести на тот же уровень. Это невозможно, ведь Ютуб многонационален. Если я что-то не могу найти на русском языке - я ищу на английском и обязательно это нахожу.

2 месяца назад от