Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вступило в спину!!!

Татьяна Матвеева Мастер (1077), закрыт 13 лет назад
Ой, ребята!!!! Пыталась поднять с пола тяжелую сумку и такая боль резкая в спине!!!! Случилось это еще в субботу. До сих пор болит. Когда стою или хожу, более-менее нормально. Стоит только сесть, посидеть немного и вставать приходится уже с трудом, очень больно!!!! Точно также из положения лежа, с постели буквально сползаю!!!! Поделитесь своими знаниями в этой области пожалуйста!!!!
Лучший ответ
владислава витковская Мастер (2245) 13 лет назад
Обычно все боли в спине мы называем радикулитом, вы скорее надорвали спину, наиболее распространен пояснично-крестцовый (скорее всего у вас) боли распространяются по спине, отдают в голень, ягодицу, иногда в ногу, это уже ишиас, воспаление седалищного нерва. Боли усиливаются при движении. Сейчас много разных мазей, гелей: финалгон (он жгучий) , финалгель, хорошо лечит хондроксид! Пейте ибупрофен, порошок нимесил, они снимают боль и воспаление. Можно натереть больное место слоем меда, покрыть бумагой, сверху положить 2-3 горчичника и укутать платком, полежать2 часа. Можно потереть спину меновазином. Ограничьте физические нагрузки, ложитесь с согнутыми коленями или под ноги кладите валик. после снятия острых болей делайте легкий массаж и гимнастику на растяжку позвоночни ка
МеггиПросветленный (32302) 13 лет назад
Подойдет ли НУРОФЕН -гель для натирания?
владислава витковскаяМастер (2245) 13 лет назад
Да подойдет, финалгель тоже очень хорошо и диклофенак-гель, они не жгучие, на себе испытала, хр.радикулит
Остальные ответы
Виталий Соколов Мудрец (11838) 13 лет назад
Артрозилен 160мг. внутримышечно, 1 раз в день, 5-6 дней. Нейродикловит-по 1 таблеткеХ3 раза в день, после еды, 5 дней. Местно-быструм-гель втирать на ночь.
Похожие вопросы