Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как составить дополнительное соглашение

елена берлим Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Толян Высший разум (512504) 12 лет назад
Как составить дополнительное соглашение

При исполнении договора стороны могут в любой момент по взаимному согласию изменить договор или дополнить его условия. Дополнительное соглашение должно заключаться в такой же форме, что и основной договор. То есть, если сам договор нотариально удостоверен, допсоглашение также подлежит заверению нотариусом.
Вам помогла данная статья?

Инструкция
Укажите, к какому договору (его номер, дата, название) заключается.
Оформите как приложение, укажите, что является неотъемлемой частью договора.
Преамбула содержит такое же название сторон, как и в первоначальном соглашении. При этом представители сторон - физические лица могут быть другими. Полномочия на подписание допсоглашения должны быть проверены. Действия представителей должны соответствовать полномочиям, указанным в доверенности. В противном случае, соглашение признается ничтожным.
В основной части укажите какие условия договора меняются, утрачивают силу, какие новые положения вводятся.
Остальные условия договора сохраняются без изменений.
Проект доп соглашения рассматривается и подписывается стороной в течение тридцати дней с момента его получения.
Обратите внимание:
Если обстоятельства, при которых заключен договор существенно изменились, стороны не достигли соглашения об изменении условий договора, заинтересованная сторона вправе заявить о расторжении основного договора.
Полезные советы:
Обычно новые условия начинают действовать для сторон с момента подписания, однако, можно предусмотреть иную дату вступления в силу доп соглашения или распространить его действие на предыдущее время (придать обратную силу) .
http://www.kakprosto.ru/kak-12773-kak-sostavit-dopolnitelnoe-soglashenie