Что такое моральные ценности?охарактеризуйте их!
Моральные ценности, их место в современной жизни общества и личности
В нравственной жизни должны быть определенные авторитетные ориентиры -- моральные ценности, которые и цементировали бы, направляли нравственную жизнь общества и личности, были бы своеобразным компасом в повседневном моральном творчестве.
otherreferats.allbest.ru
Правила, не установленные формально, но общепринятые в обществе. Если бы абсолютно все их чтили и соблюдали вместе с государственными, то никто бы ни в чем не нуждался и жили бы мы в прекрасном мире.
Моральные ценности:
1. "Золотое" правило морали. Не сделай того другом, чего не пожелаешь себе.
2. человечность и гуманизм ( доброта и снизходительность к людям)
3. патриотизм и гражданственность
моральные ценности у каждого человека свои, но так же они есть и у общества-общественные моральные ценности, которые не всегда объективные
Все ценности которые не относятся к материальным, являются моральными...