На работе заставляют идти на митинг

Александр Захаров Гуру (2959), закрыт 12 лет назад
На работе заставляют завтра 15 декабря идти на митинг в поддержку ЕдРа. Грозятся уволить если не пойду. Работаю в госструктуре. Как-то могу на это дело повлиять?
Лучший ответ
Елена Мудрец (15908) 12 лет назад
А как ты повлияешь? Оно же и так всем понятно, что на митинг от ядра загоняют студентов и если коллектив предприятия, то это приказ выполняется . Прошедший на Манежной площади митинг это ясно показал. Теперь Едро хочет показать, что они могут свой митинг организовать, якобы сторонников Едра. Но даже коню понятно, что на Болотную площадь каждый шел по доброй воле, а на их тусовку на Манежку "по приказу".http://www.echo.msk.ru/news/838637-echo.html
Остальные ответы
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 12 лет назад
Если в счёт рабочего времени. Придётся идти. А 15 зачем
Никаких митингов среди недели не объявляли.
Александр Противник Ученик (61) 12 лет назад
есть слова, есть сила Духа, что у Вас? эти бляди чувствуют и на слова не реагируют
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 12 лет назад
не ходи и все.
если не хочешь сильно портить отношения - придумай причину - типа заболел любимый хомячек. если тебе пофиг - то прямо скажи начальству - я е@ал вас всех с вашими митингами, и никуда не пойду - а будете увольнять - подам в суд.
Пользователь удаленМастер (1223) 12 лет назад
Суд у нас в большинстве своем коммерческое предприятие,надо смотреть хватит финансов выиграть или нет
Pyih Искусственный Интеллект (112099) нене....трудовые споры не сильно затратная штука - суд в 90% случаев на стороне сотрудника. еще есть прокуратура, трудовая инспекция - как досудебные инстанции.
ДиссидентОракул (87429) 12 лет назад
Вы видимо никогда не сталкивались с госслужбой это система. Уволить конечно не уволят но будут гнобить, лишать премии, а оплата у госслужащих выстроена таким образом что премии и разные надбавки это половина а иногда 2/3 реального заработка. отмазы про хомячков там не прокатывают. Можно подать в суд на восстановление премии и можно даже выиграть его, а что дальше...обычно госслужащие в таких случая сразу же пишут заявление на увольнение. Выход тут только один
Pyih Искусственный Интеллект (112099) кхм, я честно говоря вообще не понимаю, что можно делать на госслужбе - зарплата мизерная, народ говнистый, на митинги заставлят ходить, голосовать заставляют как надо. Не нравится - ищи нормальную работу. Другой вопрос если ты на госслужбе кормишься неплохо, со взяточек и откатов - ну тогда как грится, сиди и не чирикай, и делай все что тебе прикажут. Прикажет начальник булки раздвинуть - раздвинь, и не жужжи.
ДиссидентОракул (87429) 12 лет назад
Я вообще то давно уже с госслужбы ушел и по причине обязательного участия в митингах и шествиях в том числе, но точно знаю что взятками и откатами балуются в 99 случаях только госслужащие высокого ранга, мелким сошкам их никто просто не предлагает, кому нравится пусть служит. А мой комментарий был совсем о другом - зачем другому советовать то в чем не понимаешь и сам навряд ли поступишь также.
Pyih Искусственный Интеллект (112099) Ну как сказать, различные начальники, различных рангов были мною неоднократно посылаемы. Не потому что я хам, люблю всех посылать, а потому что у меня есть свое мнение, и я его отстаиваю. И ничего, никто меня не уволил. Наоборот - заслужил репутацию человека с которым лучше не связываться. Не самая лучшая репутация - прямо скажем, но по крайней мере я не наступаю себе на горло - делая что-то поперек своей совести, но зато то что просит начальник.
Пользователь удален Мастер (1223) 12 лет назад
Еблище начальнику поправить и уволиться, а если без шуток придти на митинг и кричать Путин и Медведев пидарасы-им еще не долго служить России
Сделай вид, что идешь на митинг, а сам к любовнице махни или транспорант "за честные выборы" взять с собой
Principessa Гуру (3579) 12 лет назад
Все снимайте и выкладывайте в Интернет.
Иван Смирнов Просветленный (25839) 12 лет назад
Прикольно, если вместо работы - я бы сходил. )))
К К Оракул (80150) 12 лет назад
Возьмите бюллетень.
Mowgley Просветленный (40049) 12 лет назад
Слей компру в инет - отстанут
Володя Оракул (96773) 12 лет назад
в рабочее время-пойдёшь куда скажут, таки так
Дмитрий Белебенцев Гуру (4777) 12 лет назад
Тебя заставляют идти, а ты пошли их на ...
Антон Иванов Гуру (3347) 12 лет назад
Конечно, быть принципиальным трудно... зарплата, семья.., но если есть возможность взять за горло шефа (например, ему трудно найти Вам замену) то просто пошлите его.. на.. митинг или по другому адресу. Или вам уже нечего терять, тогда пошлите его на хуй и при грозите жалобой в суд и жалобой Путину по прямой линии 15-го
Диссидент Оракул (87429) 12 лет назад
Конечно можно кричать про силу духа и что можно послать шефа. Но я вас понимаю, ну уволят или лишат как минимум премии останетесь без денег и чего добьетесь - коллеги только посмеются. Лучше сговориться с коллективом - если не прийдет как минимум половина, начальник всех наказать не сможет.
Екатерина Когда-Нибудь Ученик (107) 7 лет назад
Требуйте письменный приказ, подписанный вашим непосредственным работодателем. Вам его, конечно же не дадут, на том и отстанут. Потому что принуждение к участию в митинге - это уголовное преступление, Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 149 УК РФ. Там есть строчка: "Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга... либо принуждение к участию в них..."