13 лет назад
от

Чему равно 1! умножить на 0?

при некоторых параметрах формула должна выдавать значение 1, ноль по определению вообще не должен получатся. Но если считать эту формулу обычной математикой, то получается ноль, хотя на практике это 1. формула точная, погрешностей нет вообще, но только при самых минимальных значениях недает нужного результата

Дополнен

Факториал единицы умножить на 0 (1!*0)

Дополнен

Если же 1!*0=0, то почему на практике это равно1 ???

Дополнен

0!=1 это и так понятно,
непонятен факт, что c=n*m! при n=0 в математике с=0, а если считать "на пальцах" то с=1

Дополнен

"А 0 натуральным числом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! И 0!=1 ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ". -

"к вопросу о факториале нуля. Умножение на ноль дало бы в результате ноль. Но для задачи комбираторики факториал нуля означает: сколько нользначных чисел можно составить из ниодной цифры? Ответ: одно (пустое) число".

Дополнен

"Вообще о чем спор? ! ответ 0. и все тут. Если в какой-то вашей модели при некоторых параметрах должно получаться 1, то значит модель, или что там у вас, неверна".
Эта модель по сути есть нулевое пространство, в котором нет по сути ничего но оно есть, это "Есть" и равно единице, давая нам понять что оно все-таки есть, при этом одномерное пространство, это по сути прямая линия, направленная от "Есть" до бесконечности без каких-либо отклонений.
Если это "Есть" отобразить на бумаге, то получится точка и нет осей координат, поэтому при любых заданных значениях в нулевом пространстве эта точка всегда остается точкой, то есть Единицей (Высшая Монада или торсионное поле имеющее скорость большую скорости света, что говорит о том что это поле есть и здесь и там одновременно не взирая на расстояние по формуле Энштейна)

Дополнен

Может, тогда первоначальное "Есть" это и есть 0, ведь при следующих любых значениях "Есть" действительно всегда равно Единице.
То есть формула математически описывает сотворение Мира и при минимальных значениях выдает 0.
Но ведь действительно, чтобы что-то создать, это что-то нужно куда-то положить - это есть пустота, где нет ничего материального, ни единого атома. но ведь эта пустота и есть единица. Но пустоту тоже нужно создать, следовательно, то что создало пустоту первичнее и таким образом является 0, первичное состояние пустоты.
Затем только пустота заполняется вакуумом, а вакуум материей.

Дополнен

Так что всем спасибо, вы мне помогли глубже копнуть. Всем поставил бы лучший ответ.... Но...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1!*0=0
но
0!=1
Все просто) )
А кто вам сказал, что 1! - это 0*1? Это, пардон, 0!*1, так же как 6!=5!*6, а вот 0!=1)) Поэтому и 1!=0!*1=1*1=1))
Вы вообще хоть знаете что факториал целого числа N - это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ произведение всех НАТУРАЛЬНЫХ чисел до N включительно? А 0 натуральным числом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! И 0!=1 ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Конечно ноль.

Здравствуйте alhimera!
Я не по теме!
Не знаю, верующий вы человек или нет, но вы своим письмом научно доказали существование Бога, для тех, кто не верит в Него, но способных думать и рассуждать.
Сам я глубоко верующий мусульманин.

Вообще о чем спор? ! ответ 0. и все тут. Если в какой-то вашей модели при некоторых параметрах должно получаться 1, то значит модель, или что там у вас, неверна.