Есть ли у Вас... универсальный ответ на любой вопрос?

A-stra Гений (78542), закрыт 13 лет назад
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если есть,...то какой?

"Прячась за бесшабашностью, Хелен качнула головой:
– Что толку загадывать? – Это был универсальный ответ на любой вопрос."
/Сара Уотерс. Ночной дозор /
Дополнен 13 лет назад
Интересно, что вопрос, заданный в категории "Философия" приобрёл совсем уж.. . "Проектную" окраску )))
Дополнен 13 лет назад
К сожалению, комментарии решили надо мной поиздеваться - упорно не добавляются.. .
Благодарю за интересные, оригинальные, универсальные и не очень универсальные ответы.
Лучший ответ
* Мудрец (10935) 13 лет назад
А зачем ?
зачем отвечать штампами и стандартными, затасканными фразами ?
зачем вообще тогда отвечать ?
Если не интересен вопрос-можно промолчать, пройти мимо,
если не зацепил душу-то зачем нужно вставлять свои пять копеек?

Заработать баллы ?
Да... мы, многоопытные участники Проекта, знаем что когда нибудь их наконец то начнут менять на СКВ, все те деньги, которые мы не заработали в реале, просиживая на Ответах вернутся и прольются на нас золотым дождём... когда нибудь... когда нибудь... дожить бы... ,
а если серьёзно.. .
если нечего сказать-можно почитать книгу, набраться умных мыслей, самому попробовать написать рассказ,
но не навязывать своё общество там где оно не требуется, свои умозаключения и нравоучения там где требуется реальная психологическая, человеческая поддержка и помощь.. .

Нет... нет у меня стандартных, заученных фраз-да и зачем они мне, не умею я глубокомысленно закатить глаза и
философски изречь, дескать, * Всё пройдёт-пройдёт и это... *
Каждый человек, каждый вопрос индивидуален, со своими нюансами и тонкостями,
требующими личного, заинтересованного, честного ответа.

Не хочу никакой компании
И великих, но общих идей
Мне дороже любого внимания
Одиночество штучных людей.

Одиночество сердца под ребрами
Одиночество карандаша
В одиночестве нерастворенная
Нерастраченная душа.

Источник: А Вы хотели бы чтобы Вам отвечали штампами-не вникая в Ваши проблемы и душевное состояние..?
imya familiaУченик (122) 8 лет назад
ответ есть на любой вопрос, это его смысл сути, одновременного возникновения причина
Остальные ответы
Юлия Верес Просветленный (32509) 13 лет назад
"Это мы не проходили, это нам не задавали".)
Murzikoff Мыслитель (7978) 13 лет назад
"Просто так ничего не бывает! "
cow boy Просветленный (21692) 13 лет назад
Да!
aГуру (4227) 13 лет назад
и нам за это неЛО?
картинками друг другу очкавы стафят!
Продолжения не будет Оракул (94519) 13 лет назад
ну раз уж я до сих пор жив - значит я понравился самой Жизни ...))
sergey d Гуру (3859) 13 лет назад
Улыбка лучший ответ..
Поручик Мыслитель (7274) 13 лет назад
Есть, я отвечаю "-В Гугле поищи"
TCH Искусственный Интеллект (125560) 13 лет назад
1)"еще бы"
2)"мало ли что! "---преспокойно можете отвечать и реагировать абсолютно на все вопросы..))
Источник: только интонации меняйте..)
*Елена Мудрец (11241) 13 лет назад
Жизнь покажет.. .
(но как же я не люблю, когда так отвечают мне! ))))
A-stra Гений (78542) 13 лет назад
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Я тоже не люблю, когда мне отвечают "жизнь/время покажет".
A-stra Гений (78542) 13 лет назад
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
ИринаЛ Оракул (95115) 13 лет назад
В порядке флуда можно и уместно, демонстрируя глубокомыслие ответить - Может быть.
Некоторые так и поступают, удивляются потом, что их ответ удалили...
gus Гуру (4430) 13 лет назад
а вы как считаете??
* Бриза * Искусственный Интеллект (173031) 13 лет назад

"Я подумаю над этим... ") вот он мой универсальный ответ на любой вопрос