Скажите пожалуйста! 5 стран ЛИДЕРОВ по добычи и производству олово..

Мировые месторождения олова находятся в Юго-Восточной Азии, в основном в Китае, Индонезии, Малайзии и Таиланде. Также есть крупные месторождения в Южной Америке (Боливии, Перу, Бразилии) и Австралии.
В России запасы оловянных руд расположены в Чукотском автономном округе (рудник/посёлок Валькумей, разработка месторождения закрыта в начале 90-х годов) , в Приморском крае (Кавалеровский район) , в Хабаровском крае (Солнечный район, Верхнебуреинский район (Правоурмийское месторождение)) , в Якутии (месторождение Депутатское) и других районах.

Основными странами-продуцентами олова в концентратах являются: Китай (28,5 % мирового производства) , Индонезия (24,4 %), Перу (12,8 %), Бразилия (9,6 %), Боливия (7,2 %), Австралия (4,3 %) и Россия (3,8 %). Крупнейшими оловодобывающими компаниями являются «Р. Т. Tambang Timah» (Индонезия) , «Minsur» (Перу) , «Уиппап Tin Сотр. » (Китай) , «Dachang Mining Вигеаи» (Китай) и «Рага-арапета» (Бразилия).

Малайзия, Индонезия, Россия, Китай, Бразилия