Почему умерла Наталья в Тихом Доне Шолохова?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

она вышла замуж за того, кто ее не любит, который полностью к ней равнодушен.... а она его очень любила, он уходил к Аксинье, а Наталья все это терпела..., бедная..., пыталась покончить жизнь самоубийством.. , но выжила, впоследствии родила 2 детей, потом забеременела 3-им, но сделала аборт назло Григорию. , за все его унижения по отношению к ней.... в результате Наталья умерла после аборта от осложнений....

А чего на неё бумагу-то переводить, подумал Шолохов. А дай-ка я её убью!

В романе Наталья-воплощение материнства. Она умирает, отказавшись от него. Это закон классики.

Её эгоизм не мог вынести, что её, прекрасную, верную, добрую, хорошую променяли на гулящую, плохую. Поэтому ей было проще оставить детей, убить не родившегося ребёнка, причинить боль и муки себе, чем пережить такое. Психика не выдержала унижения.

вот у него и спроси зачем он её умертвил