Из-за чего светлеет кал? Присутствует усталость, и сонливость, желтушности кожи и слизистых нету
в нормальном состоянии кал является коричневатым. Такой цвет экскрементам придает стеркобилин, то есть основной пигмент каловых масс. цвет фекалия зависит не только от пигмента, но еще и от продуктов питания, лекарственных препаратов, а также патологических примесей. Так, к примеру, светлый кал может наблюдаться как при растительной диете, так и при употреблении большого количества молочных продуктов. Нередко светлый кал является следствием и прекращения поступления в кишечник человека необходимого количества желчи. В случае если в организме пациента имеется неизмененный билирубин, данный факт также может спровоцировать выделение светлого кала. Светлый желтый кал может быть отмечен и в результате применения таких фармацевтических средств как сульфит магния либо медикаменты сены. Гнилостные процессы в области кишечника, гепатиты, бродильная диспепсия – во всех этих случаях кал также будет иметь светлый окрас.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно. Сдать биохимический анализ крови - печеночные пробы, чтобы выяснить состояние печени, УЗИ.
молоко вчера пил или кефир..
Нарушение функции печени, не выделяется билирубин
Из-за пищи которую вы ели.
Это признак желтухи