Вдоль дороги на Подмосковных трассах стоят указатели километров, откуда их считают, от МКАД или от центра Москвы?

Указатели километров стоят не только на подмосковных трассах, а по всей стране. Счет идет от "нулевого километра" в Москве.
Бронзовый знак нулевого километра находится в самом центре Москвы, перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, что соединяет Красную площадь с Манежной; называется «Нулевой километр автодорог Российской Федерации» . Установлен в 1995 году скульптором А. Рукавишниковым. Сам же нулевой километр находится у здания Центрального телеграфа, в соответствии с исторической традицией. Первоначально задумывалось расположить знак на самой Красной площади на середине линии, соединяющей Мавзолей Ленина и ГУМ.
В Российской Империи нулевой километр был на городском главпочтамте Санкт-Петербурга. Именно отсюда шло верстовое отчисление по дорогам России. Часть верстовых знаков до сих пор можно встретить на Киевском шоссе С. -Петербурга.

вообще принято считать от главпочтамта. . но в случае с москвой - от лобного места

Так рядом с Историческим музеем есть нулевой километр.

У нас от главпочтампа))) ) в Москве от мавзолея ))) точняк??)))))))))))))))))))))))

От нулевого километра Москвы.