Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

неужели мы деградируем?

ЛёшеГ Мыслитель (5780), закрыт 13 лет назад
был вопрос про действия с десятичными дробями.... а народ отвечал про простые дроби.... не дружим с математикой? или с головой вообще? рейтинг - рулит???
Лучший ответ
arisha Мастер (2447) 13 лет назад
Не все, только некоторые индивидуумы! Поймешь с простыми - просто будет и с десятичными.

А некоторые отвечали от всей души!
Вы в школе давно были? Может быть поэтому и помните.
И скажите пожалуйста, почему Вы не ответили на этот вопрос, ведь человек просил о помощи?

Может быть нежелание помочь - и есть деградация?
Остальные ответы
Разница Просветленный (25952) 13 лет назад
Я с математикой не дружу!
когда дружила..это было нужно..
теперь в этом не нуждаюсь..меня другое в жизни интересует..
кстати...а что так безграмотно написано?
(то,что я безграмотно пишу..уже по-моему все знают)
предложение начинается как правило с заглавной буквы...
антон цыбин Мастер (1054) 13 лет назад
нус..кто как - кто как...я например нет
Light Dog Гуру (2864) 13 лет назад
Деградируем постепенно!...
рина ходос-крылова Мыслитель (6137) 13 лет назад
не только с математикой,а ещё и с русским языком и литературой
Ника Гуру (2922) 13 лет назад
Деградируем. Скоро люди будут горбатые и с тремя пальцами (только для AltCtrlDel)
Serj Kuzmichev Профи (593) 13 лет назад
Неудивительно... Если сейчас простые дроби изучают только в 3-м классе... и это в обычной школе, а не для умственно отсталых. Школьная программа, которая и в советсткое-то время была (как бы по-мягче сказать?) дубоватая, дубоватым народом писаная, сейчас просто (если дальше по аналогии) дуб мореный. Количество знаний, преподаваемых в школе, сокращается. Зато все больше повторений.
Интересное наблюдение: задачи по арифметике для начальных классов гимназий (до переворота 1917-го) были зубодробительными даже для старшекласников советских школ, ибо требовали воображения и логического мышления. Боюсь, что нынешние учащиеся с теми задачами не справятся вовсе...
Пользователь удален Профи (595) 13 лет назад
Деградируем. Однозначно. И показатель - не только математика. Но и русский язык и литература. И физика, и история, и биология. Мы стали жертвой так называемой школьной реформы. И компьютеризации. Количество книг, прочитанных школьниками стремится к нулю. Ответы на задачи и способы решения современные школьники находят в так называемых "решебниках". Для чего учить формулы и правила, если можно решение списать из книги? Перспектива - ужасна...
Аня Мастер (1717) 13 лет назад
Да нет, Алекс, просто не все по природе своей "технари". есть еще "гуманитарий". я, например, с интегралами, уравнениями струны, законом Фурье даже не пробую соваться к подруге, которая рисует, делает макеты и занимается ландшафтным дизайном, хотя каждая из нас считает очевидными все те вещи, которые мы уже знаем по студентческой программе.
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 13 лет назад
это уже действительно проблема. Деградация на лицо
Пользователь удален Гуру (3156) 13 лет назад
к сожалению компы и калькуляторы усыпили многие наши возможности...
Похожие вопросы
Также спрашивают