Выгодно ли для России вступление в ВТО?

Пользователь удален Гуру (2680), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (595) 17 лет назад
Россия много теряет, вступая в ВТО. Однако, есть и плюсы и минусы. В нашей непредсказуемой стране, ни о чем наверняка знать нельзя. Плюс - снижение пошлин на многие европейские товары. Минус - гибель нашей промышленности. Я хочу смотреть на дешевый плазменный телевизор европейского производства, ибо российские предприятия их почему-то не выпускают. Однако, чем это грозит нашим отсталым радиозаводам - понятно без слов. Так что палка о двух концах...
Остальные ответы
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
Нет не выгодно, никогда мы не будем равноправным членом ВТО, все его члены будут к нам относится как какой то шняге последней)
Олег Профи (592) 17 лет назад
Совершенно не выгодно. Наша промышленность несможет конкурировать с европейской. Плюс, цены на бензин поднимутся до 50 рублей
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Я думаю, что нет. Мы слишком много теряем. Ради ВТО Россия открывает рынок для американских страховых компаний. Плюс цены на энергию могут возрасти внутри России.
Мне кажется, что российское руководство эту проблему плохо продумало.
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Этот вопрос уже обсуждался.. .Ответы можно посмотреть здесь.
Источник: Ответы@Mail.Ru
Deadmou5 Мудрец (10908) 17 лет назад
Кое-кому (не буду упоминать его имя, он мне сегодня уже показал свою силу ;-) ) пока не закончился его срок пребывания у власти необходимо запихать Россию в ВТО. Ибо после завершения означенного срока Кое-кто собирается в международный бизнес. Торговать с Западом. Для этого ему нужны льготы и снижение пошлин на товары из России. Соответственно больше будет оборот и прибыль. Поэтому он и торопится... Да и в историю войти хочет, раз с завершением войны на Кавказе не получилось оставить свой след...