Фактическая себестоимость готовой продукции, оприходованной на склад

Mari Профи (623), закрыт 11 лет назад
Как посчитать эту фактическую себестоимость? Если незавершенного производства на конец месяца нет.
Дополнен 12 лет назад
проводку определила: Д43 К20.
По основному производству определяется? На начало отчетного периода в балансе есть материалы, основное производство и готовая продукция
Лучший ответ
Дина Высший разум (243014) 12 лет назад
Все затраты, которые собираются а сч. 20 или 40. (т. е. з-плата, отчисления. транспортные расходы, материлы)
Остальные ответы
milana soultygova Мастер (2246) 12 лет назад
Так как Вы ее списываете на готовую продукцию Д 43 К 20, значит и в балансе отражаете в "готовой продукции".
Людмила Искусственный Интеллект (136328) 12 лет назад
При такой проводке дебетовый оборот по счету 43 и есть фактическая себестоимость. Остальные затраты со счета 26 либо на продажу, либо управленческие.