Чему равна сила сопротивления воздуха? Физика 7-го класса.

Rodolfo M. Mendez Cruz. Мастер (2441), закрыт 7 лет назад
Человек спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Сила тяжести парашюта вместе с парашютом 700 Н. Чему равна сила сопротивления воздуха?
Лучший ответ
MV Мастер (1136) 12 лет назад
2 закон Ньютона:

сила тяжести - сила сопротивления = масса*ускорение.
минус т. к. силы направлены в разные стороны.
а т. к. движение равномерное, значит скорость постоянна, а ускорение равно нулю.
следовательно
сила тяжести = сила сопротивления
сила сопротивления = 700 Н
МауМастер (1954) 7 лет назад
Невозможно .
МауМастер (1954) 7 лет назад
Он бы тогда просто остановился в воздухе, ты головой думай ведь при этом равнодействующая сил будет равна нолю .
MV Мастер (1136) ))) согласно первому закону Ньютона, если равнодействующая сила равна нулю, тело покоится (о чем пишите Вы) ИЛИ движется равномерно прямолинейно (то что дается в условии задачи)
Остальные ответы
Мау Мастер (1954) 7 лет назад
Сила сопротивления воздуха, при равномерном движении парашютиста, равна силе тяжести парашютиста, т. е. сила сопротивления равна 700 * на 9.8 = 686 ньютонов .

Ответ 422. 686 Н.
Тимур ГалиевУченик (114) 9 месяцев назад
талант