Чем отличается непосредственное подчинение от функционального?

Функционально подчинен - зам. начальника, а непосредствено начальнику. В чем разница?

Дополнен

Я функционально подчинен - зам. начальника, а непосредствено начальнику. В чем разница?

это значит, что если начальник говорит направо, а зам. начальника - налево, то ты идешь направо, потому как непосредственное подчинение кроет функциональное.
Непосредственное - твой прямой начальник
Функциональное - структурная фишка.

В том, что зам. начальника функционально подчинен начальнику.