У какой птицы птенцы насиживают яйца?

Дополнен

Есть такая птица, серъёзно! :-)

Крупная птица болотная сова устраивает гнездо где-нибудь в укромном месте под кочкой, откладывает яйцо и сразу же начинает насиживать его. Как только появляется птенец, он помогает матери насиживать более поздние яйца. Так же поступают аисты и цапли.
То же касается и северной белой совы. (Совята вылупляются в разное время.)

Что серьёзно тогда это пингвины.

белая сова

третий номер))) да и вообще, сайтик милый)))

я тоже за!!!

Не могут птенци яйца насиживать, из чего тогда они вылупляются?

Птенцы рождаются одновременно, или с интервалом в несколько дней. Если Вы это имеете в виду, тогда орлы, аисты, крупные гнездовые птицы. Но по-моему высиживанием это не назовёш. Ну лежат 2 яйца, рядом 2 одно двухдневных птенца, которых обязательно надо греть матери или отцу. Они сами могут запросто погибнуть без родительского тепла.

у птицы, птенцы которой рождаются с яйцами)))