Расскажите, пожалуйста, о группе "Барабаны Бронкса" Из кого состоит, когда образована группа, стиль исполнения?

Инна Р. Гений (51927), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 12 лет назад
LES TAMBOURS DU BRONX (LTDB)

«Барабаны Бронкса» – французская группа, исполняющая индустриальные ударные композиции. Стиль исполнения – смесь mixture of indus, afrobeat, drum'n'bass, hip-hop, rock, metal, hardcore и techno.

В группе сначала было 17 музыкантов. В найденной мной статье перечислены 16 (видимо, позже количество участников уменьшилось) , причём названы, скорее, прозвища (pardon! – псевдонимы) , а не имена (смотрите ниже) .

Группа «Барабаны Бронкса» создана в 1987 в Varennes-Vauzelles, пригороде Nièvre (Франция) , и названа так потому, что район Varennes-Vauzelles из-за обилия темных зданий, видимо, напоминает штатовский Бронкс. Здесь живут рабочие французской железнодорожной компании – отсюда и первые «барабаны» группы.

Первое выступление LTDB состоялось в 1987 году. Более чем за 20 лет своей творческой деятельности группа побывала на гастролях в США, Бразилии, Аравии, Марокко, Тунисе, Греции, Джибути и Словении. Участвовала в концертах, посвящённых важным событиям, например, 200-летию Французской революции, в фестивалях в Будапеште (2005 год) , Дании (1992 и 1995 годы) , Франции (2006 году) .

За время своего существования группа дала более 1100 концертов, во время которых 16 000 барабанов пришли в негодность, 110 000 барабанных палок было сломано. Её участниками за 24 года стали более 120 музыкантов, несколько из них – бессменные члены группы со дня её основания.

Сначала музыканты использовали 225-литровые бочки, выбранные из-за хорошего резонанса и гибкости. Такие «барабаны» группе доставляют на грузовиках, затем участники группы их разрисовывают (дизайн собственный) . Дуга круга барабана разделена на три части, которые названы "основанием", "серединой" и "ритмикой". Один барабан используется в двух концертах, поэтому-то музыканты так швыряют их во время выступлений (это действие присутствует во многих композициях) – инструменты недорогие, привезут ещё.

Барабанные палки сделаны из бука, их длина 40 сантиметров, диаметром 3 сантиметра. Каждый музыкант ломает в среднем две пары барабанных палок за концерт.

В группе есть певцы, во время концертов один или два певца исполняет несколько песен.

В середине 90-х музыкальный диапазон группы был расширен за счёт звуков, издаваемых металлическими трубами, в 2003 году стали использоваться клавишные инструменты.

КОМАНДА LTDB:
Manager: Production manager: Guillaume PIAT (Poz)
Technical manager: Dominique GAUDEAUX (Dom)
FOH sound: Sébastien GUICHARD (La Fraise)
Monitors sound: Jérôme CARTIER (Djé)
Lights: Michaël LEMAIRE
Samples & Electro: Yann LAVOCAT
Musicians: Cécé, Dédé, Nono, Franky, Romi, Sid, Dom, Chris, Luc, Ben, Zio, Thierry, Julien, Kooskoos, Poz, Babass.

ДИСКОГРАФИЯ
Ca sonne pas beau un bidon? (1989)
Monostress 225L (1992)
Grandmix (1992)
Silence (November 1999)
Live (October 2001)
Stereostress Remixes (апрель 2003)
DVD Live (март 2006)
BRONX Live (ноябрь 2006)
MMIX (октябрь 2009)

КОМПОЗИЦИЯ
КОМПОЗИЦИЯ С ВОКАЛОМ
НЕСКОЛЬКО КОМПОЗИЦИЙ. ВИДЕО на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (уберите *)

ИСТОЧНИК
ЕЩЁ ИСТОЧНИК
Инна Р.Гений (51927) 12 лет назад
Ирина Робертовна, спасибо за подробный ответ. Мне нравится игра на барабанах этих музыкантов. Бодрит, помогает встряхнуться.

Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) Как это ни странно, но мне тоже понравилось. А если бы не Ваш вопрос, то я даже не подозревала бы, что такое чудо есть.