13 лет назад
от

37-38 недель, живот каменеет с 30 недели всего 2 раза, но не болит, это тренировочные схватки или что-то другое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так может малыш готовиться к родам, при схватках даже ложных должно тянуть низ живота или поясницу. когда начнется засекайте интервал времени если регулярные значит пора в роддом

могут быть и не тринеровачные... я на таком сроке родила...

состояние, когда живот каменеет (но без боли) называется тонусом! если на таком сроке это происходит не более 5-7 раз за сутки и не сопровождается болью - то это нормально! при сильном тонусе можно выпить но-шпу, валериану или просто полежать (лучше на правом боку)!... если тонус случается чаще - обратитесь к врачу!

Лучше эти вещи не брать с и-нета, отвечать за промахи кто будет? Советую к врачу.

Когда живот каменеет это тонус... вообще 38 недель это уже можно рожать, все готово...