Как найти диаметр основания циллиндра

travinal Профи (742), закрыт 12 лет назад
Площадь боковой поверхности цилиндра равна 16П, а высота - 2.
Найти диаметр основания.
Лучший ответ
Asd Мастер (1443) 12 лет назад
выразим радиус из формулы площади боковой поверхности цилиндра
S=2 π rh
2пr2=16п
4пr=16п
r=4
диаметр равен 8
Источник: элементарно, Ватсон))
Остальные ответы
Иванов Иван Профи (612) 12 лет назад
16 под корень и потом на 2 множишь
Sitabu Просветленный (37790) 12 лет назад
Боковую поверхность смело делим на высоту - получает длину окружности в основании, делим на Пи (=3,1415926) и получаем Диаметр!!!
Токан Михаил Профи (840) 12 лет назад
L-длинна окружности основания цилиндра, тогда L=S/h где S-площадь боковой поверхности. и известно что для окружнсти L=2*pi*R=pi*d => d=L/pi=S/h/pi =8