Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое инверсия

Светлана Новаковская Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
$$$М@рг@рит@ $$$ Высший разум (625485) 12 лет назад
Инверсия в литературе (от лат. inversio — переворачивание, перестановка) — нарушение обычного порядка слов в предложении.
В математике
Инверсия (геометрия) — конформное преобразование евклидовой плоскости или пространства.
Инверсия (перестановка) — термин, относящийся к перестановкам в математике; либо пара ключей, которые нарушают порядок в файле [1].
Инвертирование — битовая операция переводящая 0 в 1 и 1 в 0. Логическое НЕ.
Инверсия (драматургия) — драматургический приём, демонстрирующий исход конфликта в начале пьесы.
Инверсия (метеорология) — аномальное изменение какого-либо параметра (как правило температуры) с увеличением высоты.
В физике:
Инверсия населённостей — состояние вещества, при котором более высокие уровни энергии составляющих его частиц (атомов, молекул и т. п. ) больше «населены» частицами, чем нижние.
Инверсия (квантовая механика) — преобразование пространства, в математике называемое отражением. Играет существенную роль в теории симметрий.
Инверсия (риторика) — в филологии изменение нормального порядка слов или словосочетаний как стилистический приём в речи или художественной литературе (инверсия в литературе) .
Инверсия (химия) — в органической химии процесс расщепления сахарида.
Хромосомная инверсия — в генетике.
«ИНая Версия» (Инверсия) — студенческая газета Национального исследовательского университета «МИЭТ»
Инверсия (психология) — гомосексуализм (согласно Хавелоку Эллису)
Остальные ответы
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164501) 12 лет назад
Инверсия — переворачивание; перестановка.