Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда взялся алфавит?

Пользователь удален Мастер (1908), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nika Zarudina Ученик (198) 16 лет назад
Алфавит представляет собой систему письменности, в которой все звуки языка представлены символами или буквами. Считается, что истинные алфавиты берут свое начало с древнеегипетского иероглифического языка, так как древние египтяне иногда с помощью символов обозначали звуки языка.

Латиница, которая используется в современном английском языке, относится к самым распространенным алфавитам мира. Латиница пришла от древних римлян и представляет собой модифицированный латинский алфа вит. Письменные языки Западной Европы, Африки, обеих Америк, а также вся научная литература используют латиницу. В латинице 26 букв, тексты пишутся слева направо.

Кириллица — алфавит, который используется в славянских странах, была создана славянским просветителем Кириллом (в честь которого и называется) примерно в IX веке нашей эры. В основе кириллицы лежит древнегреческий алфавит. В кириллице 33 буквы, тексты пишутся слева направо.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (994) 16 лет назад
Людям нужно было изображать слова и мысли на письме. Вот и придумали АЛФАВИТ! Каждая народность свой алфавит!