Что такое гон?

tamila Профи (824), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Или то же гнать, гонишь и т.д. от какого слова произошло и как объяснить...
Лучший ответ
Рапсодия Профи (721) 17 лет назад
Гон - хвост гончей собаки. Этим же словом определяется преследование гончей зверя (преследование с лаем).
Гон - ускоренное движение, убыстренное развитие, поспешный, лихорадочный образ жизни.
Kак самостоятельное слово "гон" мало задействовано в русском языке. Оно употребляется редко, в значении "действие по глаголам "гнать" и "гнаться"", а также "преследование, травля зверей на охоте" и "поведение зверей в брачный период" ("олений гон", "гон волков").
Остальные ответы
Lady Sense Профи (646) 17 лет назад
Еще гон - это течка у животных и "неправда" у людей)