как называется растение?

lara Ученик (92), закрыт 12 лет назад
выбираю растение для живой изгороди, понравилось это: ) помогите, не знаю как называется.. .
Дополнен 12 лет назад
спасибо всем: ) но это точно не самшит и не рододендрон. эти-то я хорошо знаю. остальные не знакомы... надо будет поискать.. . сомнения по поводу лавра.. . у него листья достаточног большие, а у моего - совсем маленькие... да и сейчас нежненькие, молоденькие. субтропики конечно, но все-же декабрь:)
Лучший ответ
Diana V. Гуру (4908) 12 лет назад
по мне так тоже лавр. Даже сбегала на свой посмотрела. Ну точно- лавр
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58728) 12 лет назад
Вы в субтропиках живете?
Очень похоже на: Лавр, Лавровишню, Питтоспорум. Может быть это и рододендрон?
Настасья Филипповна Мудрец (17718) 12 лет назад
Может быть волчник. А может бирючина.
Натуся Натуся Мыслитель (6684) 12 лет назад
А я думаю, что это или кизильник или самшит
Volter Мастер (2004) 12 лет назад
Рододе́ндрон (лат. Rhododendron) — род растений семейства Вересковые. Обширный род, объединяющий около восьмисот видов вечнозелёных, полулистопадных и листопадных кустарников и деревьев.

К роду рододендрон относятся широко известные в комнатном и оранжерейном цветоводстве азалии, выделяемые некоторыми систематиками в подрод или секцию рода.