можно ли при приготовлении суши или роллов обойтись без бамбукового коврика?

Alex Riddle Ученик (59), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Золотарев Знаток (405) 13 лет назад
да! можно заверенуть клетчатым полотенцем!) ) Я так делал!!!!
Остальные ответы
Андрей Давыдов Ученик (121) 13 лет назад
Очень маловероятно.. . В результате получатся рыбно-рисовые тюфтели.
Формула Ландшафта Мастер (1175) 13 лет назад
Бамбуковый коврик формирует суши и роллы. Можно заменить его салфеткой но придется повозиться.
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 13 лет назад
У меня и без салфеток получается..
Евгений Л-ий Ученик (179) 13 лет назад
суши-это ОНИГИРИ (ручная лепеа), а для роллов-ЦИНОВКА, но некоторые
простые классические виды-МАКИ можно сделать руками
Источник: опыт
Макаренко Снежана Мудрец (12985) 13 лет назад
Конечно можно! Полотенце и пакет в помощь!
захария милявская Просветленный (40091) 13 лет назад
Суши вроде руками лепят, роллы нормально и на пищевой пленке сворачиваются.
Алёна Профи (867) 13 лет назад
я вот тоже купила, но понимаю, что особой пользы от коврика нет. Так же можно и в пленке завернуть. Все-равно руками работаешь. Т. е все нюансы зависят от меня, а не от коврика. А он я так понимаю нужен для формирования квадратных роллов.. . Т. к руками это будет уже почти нереально.