Согрешил -покайся и будь мирен духом?

надежда ермишина Просветленный (37441), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Королев Профи (552) 16 лет назад
Да, но покаиться надо не только перед Богом, но и перед самим собой, за то что позволил себе согрешить и стал грешен.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (371) 16 лет назад
брехня это, согрешил, ну и, понял что зря это сделал, всё, перестал себя терзать, хм, хотя это одно и тоже, только без участия какой либо веры...
Юрий Ганков Гуру (3207) 16 лет назад
Покаяться мало, нужно произвести и действие исправляющее свой грех (по возможности исправляющее или компенсирующее) . А так бы все каялись и продолжали грешить. И не повторять далее ошибок.
°° Оракул (93928) 16 лет назад
И по новой с чистой совестью?
Дорогая! Прости не соглашусь...) )
Любим мы, как жаренный петух
клюнет... скорей в церковь.. .
каяться.. .
А дальше, что? Продолжаем то же самое!
Прости дорогая! Это не про тебя ...про нас всех человеков! :)
Бродский Просветленный (24167) 16 лет назад
И после этого старайся не согрешить вновь.
Пользователь удален Гуру (2769) 16 лет назад
Покаяние очень важно, особенно перед смертью, но какой смысл в покаянии если выйдя на следующий день начинаешь делать тоже самое...из пустого в порожнее...поэтому важно отказаться стараться от греховной жизни и таким образом постепенно возвышать свое сознание...это приносит чувство свободы и удовлетворения..)
Алёша Просветленный (28228) 16 лет назад
Грех - это табу. Мы не можем грешить, т.к. мы дети Божьи. А все эти грехи, придумали попы (от слова попа) для более спокойного правления народом.
Катя Гуру (2757) 16 лет назад
если покаяние от сердца - тогда и будешь мирен духом, пока не согрешишь в чем-то снова
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 16 лет назад
А что такое грех? Ведь это понятие чисто субъективное.
Angelina Monsegurskaya Знаток (253) 16 лет назад
Грех изначально не присущ человеку. Родоначальник греха - Люцифер. Он, из ненависти к чистейшему творению, навел на человека порчу - грех, чтобы иметь власть над душами. Нужно прозреть на источник греха - Люцифера (он же князь мира сего, он же Элогим, он же Люцихрист...) и вести с ним непримиримую войну за систоту сердца и души, не идти с ним ни на какие сделки и компромиссы.
Александр Егоров Просветленный (48316) 16 лет назад
Если ты так считаешь, а если так не считают другие - будешь мирен духом в таком случае?
Источник: Спасибо за высокую оценку!