Подскажите стоит ли лететь в Египет в январе? Насколько там холодно?

Anya Blondy Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Наконечная Мастер (1374) 13 лет назад
Мы летим 24 в Египет на Новый год. Отдыхали в Израиле, в Эйлате это на границе с Египтом 2 года назад в декабре. Скажем для нас Россиян, когда летняя средняя температура +25, то тогда там тепло. Загорать правда можно с 9 до часов 4, потом уже прохладно. Темнеет рано, вечером я ходила в шортах и в теплой кофте, а муж в шортах и футболке с длинным рукавом. Днем бывало до 30 градусов доходило тепла. Бассейн в отеле подогревали. Ходили купаться на море, думаю одни русские купались, для нас нормальная, даже тепленькая вода, а для Египтян, и жителей Израиля уже холодно. Все люди, живущие там, ходят в осенней обуви и в теплых кофтах, они мерзнут. Смотрят на нас удивленно, когда мы в шортах ходим. Так что думайте сами, Удачно отдохнуть!!!
Остальные ответы
Дарья Ступницкая Ученик (102) 13 лет назад
там тепло.
только одной летать не желательно.
Юлия Бороздина Оракул (64539) 13 лет назад
20-22 градуса. только что там делать сейчас.
Ольга Пахомкина Мыслитель (8593) 13 лет назад
Мы отдыхали в Хургаде со 2 по 11 января. Температура как летом с средней полосе России, днем +25, ночью +16, вода +21-22. Но постоянно дует холодный ветер. На пляже можно загарать с 10 до 16 часов, потом уже становится холодно. И темнеет рано. Вечером прохладно, одеваешь джинсы, теплую кофту. Комфортная погода для экскурсий, но в связи с беспорядкам, экскурсии, думаю, отменяются. В Египте лучше отдыхать осенью или в начале мая. Мы еще ездили в Шарм Эль Шейх в середине октября и в конце апреля-начале мая, вот тогда хорошая погода, солнце греет как надо и море теплое.
Источник: Личный опыт
люба Знаток (435) 13 лет назад
посмотрите в погоде ПО МИРУ. ТАМ СИЛЬНЫЕ ВЕТРА И МОРЕ ХОЛОДНОЕ...
OLGA Гуру (4697) 13 лет назад
в это время сильные ветра и будут они до конца февраля. Если градусов 25 для вас норма - ногда езжайте. мне холодновато ((
Stellato Мыслитель (6157) 13 лет назад
Стоит, только не в совковый курортный город Хургада или Шарм (последний может быть получше) , а в Марса Алам.. . Основной негативный период везде там февраль-март и ноябрь, когда происходит некоторое усиление ветров.
zalex Искусственный Интеллект (269781) 13 лет назад
В этом году достаточно прохладно, где-то на 5 градусов ниже нормы. Но хуже всего сильные ветры, которые в это время дуют на всём побережье. Нет их только в трёх бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Но и там сейчас не жарко, прямо скажем. Так что если не боитесь замёрзнуть, то в одну из этих трёх бухт можно и съездить. А вот в другтие районы Шарма и, тем более, в Хургаду, лучше до начала апреля не соваться.
токок токок Ученик (110) 13 лет назад
Зимой едем, как всегда. Путевка 4 ночи в Хургаде в бюджетном отеле, затем автобусом 45 Егип. фунтов до Луксора на 2 недели в отель Лотос (на берегу Нила, бассейн с подогревом, очень дешево), загораем. В Луксоре Европейцев зимой полно, и в этом году тоже. затем опять в Хургаду на 3 ночи и домой. По отзывам в гогле об отелях Луксора видно что там ничего не изменилось, Европейцы так же ездят туда греть зады.