Объясните выражение: Звезд с неба не хватает.

Надежда Трубникова Мудрец (19033), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nataly Мудрец (16974) 13 лет назад
то есть личность незаурядная, ничем не выделяющаяся, не достигшая каких то успехов, точнее не способная на что-то выдающееся. Введите в гугл : толкование "звезд с неба не хватает" там предлагается много ссылок с примерами из литературных произведений
Александр Л Мастер (1717) 13 лет назад
стабильно идет к цели не ставя невыполнимых задач, постепенно повышая благосостояние) не сильно удачлив и не рискует по понапрасну..
kate78 Профи (732) 13 лет назад
Вот как раз и заурядная... Всегда в нашем доме употребляли в контексте - что не семи пядей во лбу типа и не гений и не талантище, который в жизни удачно пристроится, благодаря своим способностям. Просто нормальный обычный человек (может быть даже и счастливый) . Даже про себя так могу сказать.. .