какие моря омывают россию. побыстрей пожалуйста!!!!какие омывают с севера а какие с востока

Бу блядь Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Территорию России омывает 12 морей трех океанов – Северного Ледовитого, Тихого и Атлантического. И лишь одно море – Каспийское – принадлежит к внутреннему бессточному бассейну Евразии.

К Северному Ледовитому океану относятся моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское ( с севера)
Все моря, кроме Белого, расположены на шельфе и являются окраинными. Белое море – внутреннее.

К Тихому океану относятся окраинные моря: Берингово, Охотское и Японское (с востока)

К Атлантическому океану относятся Балтийское, Азовское, Черное моря. Все эти моря – внутренние.
Остальные ответы
Олеся Ученик (228) 8 лет назад
Баренцево и Карское