пожалуйста помогите решить кроссворд по истории средних веков за 6 класс

Кирилл Тюрев Ученик (211), закрыт 11 лет назад
1.Живописные полотна, которые любили писать китайские художники.(7 букв)
2.Отрасль научного знания, в которой китайцы достигли успехов:узнали длину градуса меридиана, обнаружили пятна на солнце.(10)
3.Название этой науки подскажет вам китайская пословица "Не забывай прошлого, оно учитель будущего"(7)
4.Именно так представляли себе мир китайцы.(4)
5.Одна из китайских рек.(5)
6.Завоеватели, покорившие, в 13 веке Китай.(7)
7.Военный вождь у монголов.(3)
8.Так образно китайцы называли картины с изображением природы.(11)
9.Один из исторических романов, созданный в средневековом Китае.(13)
11.Китайцы считали, что небо похоже именно на это.(8)
12.Знак китайского письма
Лучший ответ
Юю Профи (548) 12 лет назад
1.Шаньшуй
2.Астрономия
3.История
4.Круг
5.Янцзы
6.Монголы
7.Хан
8.Шаньшуйхуа
9.Троецарстивие
11.Круг
12.Иероглиф