«Завтра, которое НИКОГДА не знает» А Вы ЗНАЕТЕ?

johnny Мастер (2234), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Быкова Мастер (2254) 17 лет назад
"Надо будет ему возразить так, --решил Берлиоз, --да, человек
смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что... "
Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
-- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он
иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он
будет делать в сегодняшний вечер.
"Какая-то нелепая постановка вопроса... " -- помыслил Берлиоз и
возразил:
-- Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен
более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне
свалится на голову кирпич.. .
-- Кирпич ни с того ни с сего, --внушительно перебил неизвестный, --
никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он
ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
-- Может быть, вы знаете, какой именно? --с совершенно естественной
иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый
разговор, --и скажете мне?
-- Охотно, --отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как
будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде:
"Раз, два.. . Меркурий во втором доме.. . луна ушла.. . шесть -- несчастье.. .
вечер -- семь... " -- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Бездомный дико и злобно вытаращил глаза на развязного неизвестного, а
Берлиоз спросил, криво усмехнувшись:
-- А кто именно? Враги? Интервенты?
-- Нет, --ответил собеседник, --русская женщина, комсомолка.
-- Гм.. . --промычал раздраженный шуточкой неизвестного Берлиоз, --ну,
это, извините, маловероятно.
-- Прошу и меня извинить, --ответил иностранец, --но это так. Да, мне
хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не
секрет?
-- Секрета нет. Сейчас я зайду к себе на Садовую, а потом в десять
часов вечера в МАССОЛИТе состоится заседание, и я буду на нем
председательствовать.
-- Нет, этого быть никак не может, --твердо возразил иностранец.
-- Это почему?
-- Потому, --ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в
небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, --
что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже
разлила. Так что заседание не состоится.
Остальные ответы
femme Знаток (429) 17 лет назад
че то с вопросом я не разобралась
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
Завтра-оно непредсказуемо,как женщина!
Вова Гуру (4028) 17 лет назад
ДА знаю, утром на работу, ну а потом учиться, а потом домой и спать....
я вот знаю что будет завтра....и после завтра))))
Пользователь удален Гуру (4000) 17 лет назад
К сожалению, жизнь монотонна, знаю, ХОтя жду чудес!
Холли Гуру (4220) 17 лет назад
Если конкретно завтра, то я его знаю.
А если "завтра",которое будет нескоро, то оно вполне туманно.