Sony vegas 11 не открывает *avi

Nargiz ' Мастер (1555), закрыт 12 лет назад
Пишет ошибку про кодек.
Winows 7
установлены divX plus и ffdshow

Каждый раз конвертировать в другой формат - не выход.
Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
az_esm Оракул (78681) 12 лет назад
Ави - это контейнер, в нем может всякое видео быть.. .
Попробуй отделить звук от видео в программе VirtualDubMod 1.5.10.2 (без потери качества) и загрузить их по отдельности в проект Вегаса.
Ну и надо смотреть программой Mediainfo - каким кодером сжат фильм, качать его и устанавливать в систему.
Nargiz 'Мастер (1555) 12 лет назад
спасибо, разобралась)
Проблема была в моей невнимательности.
Остальные ответы
immortal Просветленный (38851) 12 лет назад
У меня когда-то был такой косяк с 10й версией вегаса, оказалось, что плохой кряк, не крякнул кодеки и декодеры. Проблема решилась скачиванием с другого сайта той же программы, но там кряк был уже вшит, а не шел отдельно, и все было нормально.
DeRrzZzkaЯ Мыслитель (8715) 12 лет назад
....а ты поставь кодеки.... k litl kodek pak....
Nargiz 'Мастер (1555) 12 лет назад
пробовала - не помогло, а держать на ПК нужное и ненужное в одном флаконе не хочется.
Troll Killer Искусственный Интеллект (179694) 12 лет назад
Спроси в категории Фотография, Видеосъемка - Обработка видео
Роман Флинт Ученик (118) 5 лет назад
Всем здарова. А вы знаете, что мне помогло? Короче, у меня был K-Lite Codec и MPEG1 Decoder, Sony Vegas 14, Windows 7. Тоже нихера не работало, чего я ни делал, и винду переустанавливал, и кодеки всякие ставил, и вегас версию менял. В общем, мне помогло вот что:
1.Удалить Сони Вегас, и, желательно, с помощью UninstallTool.
2.Произвести поиск файлов на диске C с префиксом «Sony».
3.Удалить всё что возможно, то что не удаляется, жмём «Пропустить».
4.Релоуднуться (перезапустить ПК)
5.Установить заново Сони Вегас.
6.Ну вроде всё, даже некоторые Mp4 до этого способа не открывал, а тут всё пошло.
Не знаю, поможет ли вам, но удачи.
И при этом, у меня в системе из кодеков сейчас только MPEG1Decoder(by Bandicam) и K-Lite Codec 13.5
И, конечно же напоследок. Кто пойдет в боулинг?