Место рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении разное

frizzly Ученик (185), закрыт 12 лет назад
В паспорте - гор. Владивосток
В свидетельстве о рождении - гор. Владивосток Приморский край
Сегодня в Пенсионном сказали менять паспорт, он недействителен, должно быть все одинаковое. Как так? Всю жизнь все было нормально, а теперь менять! Что за бред? Кто с таким сталкивался? Нужно срочно получать документы в Пенсионном, а паспортный стол работает только в понедельник, телефон всегда у них не отвечает, негде больше не могу узнать информацию. Что делать?
Должен ли в паспорте действительно стоять край?
Лучший ответ
Сергей Грязнов Просветленный (41538) 12 лет назад
Работники пенсионного фонда абсолютно НЕ ПРАВЫ!
Ткните их мордой в Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (с изменениями от 12 июля, 28 октября 2011 г. ) :

46.6. В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.
ПРИ ЭТОМ УКАЗЫВАЮТСЯ В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАН, РОДИВШИХСЯ: В СТОЛИЦЕ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ТОЛЬКО НАИМЕНОВАНИЕ ГОРОДА; в других городах - наименование города и субъекта Российской Федерации; в остальных населенных пунктах - наименование населенного пункта, района, субъекта Российской Федерации.
В отношении граждан, родившихся за пределами территории Российской Федерации, записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих их личность. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих личность, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

К Вашему случаю относится 2-й абзац данного пункта.
Владивосток является столицей Приморского края, поэтому в паспорте наименование края не пишется.

P.s. За разъяснениями надо было обращаться не в паспортный стол, а в свое подразделение УФМС.

P.p.s Для PAWKA.
Вы правы только в одном: необходимо собрать нервы в кулак и начать учить чиновиков Пенсионного фонда соблюдать Законодательство Российской Федерации, а не выдумывать всяческие препятствия, мешающие гражданину спокойно получить причитающуюся ему пенсию.
Остальные ответы
PAWKA Профи (599) 12 лет назад
С Пенсионным фондом не поспоришь, да он и прав: впервые паспорт выдаётся на основании св-ва о рождении. И если работник паспортного допустил ляп, моральный и материальный ущерб он Вам не возместит. Так что, нервы в кулак и - по инстанциям.
Любовь Ратихина Ученик (226) 6 лет назад
Всегда во всех документах рождение было записано-с. Большинка Тарасовский район Ростовской обл. При подаче документов на гражданство капитан полиции сказала, что в паспорте будет записано как в свидетельстве о рождении, т. е. по-старому-Каменская обл Колушкинский район, предоставила справку о переименовании, по ее же требованию. Я не хочу старой записи, что делать?
Анна Мыслитель (5083) 6 лет назад
Совсем не понятно как должно быть написано в паспорте если в свидетельстве о рождении написано РСФСР...
МАРИНА Ученик (208) 3 года назад
А для чего в пенсионном требуется свидетельство о рождении? При оформлении пенсии вроде не требуется. Если только в свидетельстве о браке и в паспорте расхождения...