Футбольные правила для вратаря.. Помогите!!! Срочно нужны правила игры вратаря в футболе!!!

Юрий Матюха Знаток (481), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nastasy Профи (691) 12 лет назад
стоять мяч ловить!!!
Остальные ответы
Alexsandr Barzakovsky Просветленный (35788) 12 лет назад
и уверенно стоять на ногах... вот самые важные правила голкипера!
Александр за ЦСКА!!! Просветленный (40048) 12 лет назад
В футболе вратарь может прикасаться к мячу руками в пределах своей штрафной площади. Вратарская форма должна отличаться от формы других игроков команды, а также игроков команды соперника и судей. Вратарь носит специальные перчатки, смягчающие удары и позволяющие ему лучше держать мяч. Вратарь, покинувший штрафную площадь, считается обычным игроком.
Гринч Просветленный (34908) 12 лет назад
Попадалово завтра будет.
Anna - Mariya Гуру (4034) 12 лет назад
Футбольные правила. Нюанс. Вратарь стоит (выпрыгнул) в штрафной, а мяч поймал (отбил) руками за пределами штрафной. Это нарушение? И где об этом написано?
Я видел, что наши (российские) судьи позволяют вратарям так играть.
Основываясь на этом, даже поспорил. А вдруг всё не так? :((
Подчёркиваю!! !
Для доказательства своей правоты (или ошибки ) мне нужна ссылка (копия) на соответствующий пункт правил!
Ответы типа Да или Нет не подойдут
Поспорили с ребятами на футболе на дорогой коньяк. ;-)
В инете правила об этом нюансе чётко ничего не говорят ( я во всяком случае не нашёл) . Хотя и по разному формулировал запрос. Там всё про общие понятия.. .
Я сам видел по ТВ, что ворОтник брал руками мяч, который (мяч) находился вне штрафной, а сам вратарь стоял в штрафной! И судья никак не отреагировал на это!
Право выполнения штрафного удара также дается противоположной команде, если игрок совершит любые из следующих четырех нарушений:

* при отборе мяча у соперника соприкоснется с ним до того, как дотронуться до мяча
* задержит соперника
* плюнет в соперника
* умышленно сыграет мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади)

Кроме вратаря в своей штрафной площади. Пока вратарь там - он может играть руками. Так что вариант с тем что стоит и взял мяч, который был вне штрафной - решен. Вариант с выпрыгиванием из площади и отбиванием поинтересней. В официальных правилах нет такого случая.
Границы определяются на земле, а не в воздухе. Исключение - линия ворот, там и в воздухе ее пересечение мячом фиксируют. А ваш случай из разряда: "то, что не запрещено - разрешено". Исключением будет случай, когда мяч по земле катится, а вратарь до него за пределами штрафной дотянется
1Просветленный (26784) 9 лет назад
1.Если вратарь стоя в штрафной, отбил мяч за пределами штрафной (по воздуху), то он налажал и нужно назначать свободный удар, но, поскольку судьи у нас такие же лохи, что и игроки, они не назначают!
yuriy nes Ученик (102) 6 лет назад
и еще не курить возле ворот! может быть дисквалификация и карточка за неспортивное поведение
Андрей Цой Ученик (118) 5 лет назад
ловить мяч в зоне вратаря бывает вариант игры вратарь на пол поля