Что есть Душа?

Пользователь удален Знаток (431), закрыт 17 лет назад
Толком нейзвестно что же это такое. Просьба: не надо повторять догматы религий на этот счёт. Все их и так прекрасно знают.Лучше скажите что такое душа для Вас.
Лучший ответ
Александра Ученик (219) 17 лет назад
вот ёлки-иголки... душа... наверно сама суть человека... не просто набор внутренних органов, которые именуется телом... а наше понятие хорошего и плохого, любви и ненависти... и т.д. и т.п.
Остальные ответы
Slava Профи (532) 17 лет назад
Для меня моя душа это и есть Я
sterviatnik59 Просветленный (40188) 17 лет назад
To,4to pitaemsia naiti v oblasti grydi, no 4asto naxodim, mejdy nog.
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
внутреннее состояние (мир) человека. а вера в бога чем тебе не нравится?
Roman Sou Гуру (4580) 17 лет назад
По моему - это необходимость поступать правильно вопреки желанию
Deviator Мастер (1906) 17 лет назад
Это как Windows в компьютере
Пользователь удален Ученик (158) 17 лет назад
Душа - то, что заставляет мозги думать, а мозги заставляют тело двигаться... Душа - то, что помогает двигать нашим телом...
Источник: Жизнь
К__я Мастер (1097) 17 лет назад
Душа...понятие сугубо-личное,и у каждого оно свое-да даже судя,по ответам других!
есть хорошая поговорка-"Чужая душа-потемки"!
Борис Стуков Мастер (1491) 17 лет назад
Это единственное человеческое в человеке :)
barmaley Профи (536) 17 лет назад
Не надо отмахиваться от религии.Кто как не Бог знает все. Практически во всех религиях принято верить в бессмертную душу, которая на небесах. Но это заблуждение. В Библии в Бытии 2:7 говорится "...И вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Бог не дал человеку душу, а человек стал душою. Следовательно :сам человек - это душа.
Это самое точное определение. И иного нет.