Кому проще жить: пессимистам, оптимистам или реалистам. И почему?

Александра Гнусарева Знаток (472), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (545) 17 лет назад
Просто ничего не бывает: каждому уготован свой путь, будь он пессимистом, оптимистом или же реалистом! Главное не жить впустую, а с пользой!
Остальные ответы
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
лучше жить тем..кто лучше приспосабливается...
Пользователь удален Знаток (401) 17 лет назад
Пессимистам, хуже чем они думают всё равно не будет
Пользователь удален Ученик (176) 17 лет назад
Оптимистам у них всегда всё хорошо,даже напиваться и травку курить не надо!Всё путём...=)
Marise Гуру (3770) 17 лет назад
Наверно,РЕАЛИСТАМ!Надо быть проще...
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Реалистам - меньше разочарований как у оптимистов и нет постоянного стресса как у пессимистов...
Ирина Мастер (1947) 17 лет назад
Пессимистам,так как они всегда готовы к плохому.Поэтому приход этого самого плохого их ничуть не сбивает с пути,наоборот,учит предусмотрительности и осторожности.Они готовы ко всему.
Александр Розембаум Профи (674) 17 лет назад
Пофигистам, а из этих всем сложно, т к пессимистам всегда сложно, реалисты смотрят трезво а жизнь так и так тяжелая, оптимисты часто разочаровываются и ими просто сложно быть)).
Boschhammer Профи (526) 17 лет назад
Адназначна оптимистам(всегда хорошее настроение и отношение к жизни)
Юлия Мастер (1304) 17 лет назад
Скорее всего легче жить оптимистам!!поверь,это децствительно весело)))
Улыбка Ученик (176) 17 лет назад
думаю что легче жить оптимистам..они не зацикливаются на реальных неудачах..они не боятся будущего...и шагают по жизни с улыбкой на лице..
sonja zajceva Мастер (2376) 17 лет назад
оптимистам проще-причин для огорчений они просто не заметят-
слишком счастливы и довольны всем для этого:))
но не значит,что по общепринятым меркам лучше.
некоторые бомжи полностью всем довольны и счастливы.
но нам от этого не легче:))
Источник: мысль
Marishka_D Мастер (1295) 17 лет назад
пессимисты отталкивают людей
оптимисты слишком поздно реагируют
а реалистам трудно жить потому что слишком часто они оказываються цинниками

оптимист утверждает что мы живем в лучшем из миров
пессимист боится что так оно и есть.

пессимист изучает китайский язык, оптимист - англиский, а реалист автомат калашникова
Валерий Чекаев Мастер (1840) 17 лет назад
Проще жить в современной деревне. Что сумел заготовитьлетом и осенью, то и будешь есть зимой и весной. А поевши-то можно и решить ваш ВОПРОС вопросов.
Пользователь удален Ученик (157) 17 лет назад
Оптимистом... но надо быть реалистом хоть иногда!!
Источник: я я я
Nightmare Ученик (227) 17 лет назад
легче пессимистам.. . они к плохому готовы, а значит оно их не так сильно расстроит, как оптимистов например.. . зато если они ждали плохого, а вышло хорошее, то вносится позитив.. . они меньше разочаровываются, чем оптимисты.. .