название пролива между Францией и Великобританией?

Дмитрий Суханов Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дюша Гуру (2527) 13 лет назад
Ла-Ма́нш (фр. la Manche, англ. English Channel)

Па-де-Кале́ (фр. Pas de Calais, англ. Strait of Dover) — пролив между островом Великобритания и материковой частью Европы, самая узкая часть Ла-Манша.

Остальные ответы
Дмитрий Профи (998) 13 лет назад
Берингов пролив, не?
J()KER Искусственный Интеллект (237913) 13 лет назад
Ла-Ма́нш (фр. la Manche — рукав, англ. English Channel — английский канал) — пролив между побережьем Франции и островом Великобритания.
Tata Оракул (51921) 13 лет назад
Ла-Манш, или Английский канал, — пролив между побережьем Франции и островом ­Великобритания, соединяющий Северное море с Атлантическим океаном. В переводе с ­французского название этого пролива означает ру­кав.
Его общая протяженность – 578 км. Са­мое широкое место — между заливом Лайм у берегов Англии и заливом Сен-Мало во Франции.