Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой паук живет...

Артём Высший разум (115109), закрыт 16 лет назад
в воде?
Дополнен 16 лет назад
Расскажите о нем!
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Водяной паук (Argyroneta aquatica), называемый также пауком-водянкой и пауком-серебрянкой, принадлежит к классу паукообразных (Arachnoidsa), к отряду Araneina, к семейству Agelenidae. Это единственный из пауков, который отлично приспособился к подводному существованию.
По своим биологическим особенностям водяной паук представляет много замечательного. Он часто встречается ни экскурсиях, хорошо переносит неволю и даже строит в аквариумах свои знаменитые гнезда в виде подводного колокола. Все это заставляет остановиться на нем как на важном экскурсионном объекте.
По внешнему виду водяной паук почти ничем не отличается от прочих пауков. Тело у него делится на головогрудь и брюшко, отделенное глубоким перехватом. Обе части тела нечленистые. На груди сидят четыре пары длинных членистых ног. На головогруди, в передней ее части, замечаем восемь пар маленьких блестящих глаз. Имеются две пары челюстей: первая пара называется хелицерами и служит для схватывания и умерщвления добычи; она когтеобразна и снабжена ядовитой железой; вторая пара, называемая педипальпами, играет роль челюстных щупалец.
Источник: http://www.ecosystema.ru/07referats/serebranka/serebranka.htm
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (189) 16 лет назад
100%-водомерка(как правило в стоячей воде)