только начал играть, ношу меч с щитом. Купил у продавца 2 одноручных меча - один одевается, а другой нет - пишет, что предмет не может быть частью экипировки(
Что купил, кинь ссылку на wowhead? Может быть, на оружии есть пометка, в какую руку его можно брать. В принципе - да, может одеть без проблем - в фури один из последних талантов как раз для варов, ходящих с одноручным оружием (повышение скорости генерации ярости, что ли - аналог Хватки Титана).
Может носить. Может у тебя второй меч для левой руки, а ты его на правую одеваеш. Купи 2 одноручных или один одноручный, а второй для левой руки, и одевай на левую руку сначало.