Подскажите незнающему! Что значит запустить программу в "песочнице"?

Бубнидол Гуру (2545), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
P.J. Luquidsky Просветленный (20738) 12 лет назад
это значит запустить ее в "безопасной среде"

Общее описание
Песочница обычно предоставляет собой жёстко контролируемый набор ресурсов для исполнения гостевой программы — например, место на диске или в памяти. Доступ к сети, возможность сообщаться с главной операционной системой или считывать информацию с устройств ввода обычно либо частично эмулируют, либо сильно ограничивают. Песочницы представляют собой пример виртуализации. Повышенная безопасность исполнения кода в песочнице зачастую связана с большой нагрузкой на систему — именно поэтому некоторые виды песочниц используют только для неотлаженного или подозрительного кода.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Песочница_(безопасность)

Sandboxie — условно бесплатная утилита, которая представляет собой эффективное средство для полного контроля за работой различных программ, а также повышения уровня безопасности, в том числе и при работе в Интернете. Sandboxie предоставляет пользователям возможность запуска приложений в защищённой оболочке, иначе называемой «песочница» .
Sandboxie является абсолютно бесплатной при условии персонального некоммерческого использования.

Описание Sandboxie позволяет запускать приложения в изолированной виртуальной среде и полностью контролировать запущенные процессы.
Программа работающая в «песочнице» не сможет записать какие-либо данные в системный реестр, получить доступ к системным файлам или внести изменения в систему и повлиять на её работоспособность.
Sandboxie повышает безопасность операционной системы при веб-сёрфинге в Интернете от установки нежелательного программного обеспечения или обновлений, а также следит за работой электронной почты, используя собственную «ловушку» для вирусов, троянских и шпионских программ прикреплённых к письму.
Количество виртуальных «песочниц» не ограничено, пользователь может вручную составить список программ, которые будут автоматически запускаться в них, а также гибко настроить уровень разрешения к разным ресурсам для каждой из них.
В завершении сеанса работы с программами, все следы изменений, сделанных внутри «песочницы» , можно удалить одним щелчком мыши. Таким образом, Sandboxie выступает высоконадёжным фильтром для запущенных программ.
Утилита не является кроссплатформенным программным обеспечением и работает только на компьютерах под управлением 32-битных и 64-разрядных операционных систем Microsoft Windows.
Для работы программы в 64-разрядной операционной системе Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7, необходимо перед инсталляцией Sandboxie удалить пакет обновлений Windows Update KB932596.

Применение песочницы в настоящее время
Как правило, песочницы используют для запуска непроверенного кода из неизвестных источников, как средство проактивной защиты от вредоносного кода, а также для обнаружения и анализа вредоносных программ. Также, зачастую, песочницы используются в процессе разработки программного обеспечения для запуска «сырого» кода, который может случайно повредить систему или испортить сложную конфигурацию. Такие «тестировочные» песочницы копируют основные элементы среды, для которой пишется код, и позволяют разработчикам быстро и безболезненно экспериментировать с неотлаженным кодом.

скачать Sandboxie с официального сайта
Остальные ответы
Валера Мыслитель (6255) 12 лет назад
т. е. запустить в изолированной среде, если так вирус или что ещё, то комп не заразится
БЕЛЯШ Гуру (3128) 12 лет назад
так у тебя аваст. проверяй игру на вирусы. медленно и еще раз.. . а потом запускай/ в песочнице не сохранишься/-каждый раз заново меня эта штука в сталкере достала. но если не уверен только в пес-це. можно таких блох нахватать/в стакере в модах ну очень много..
спринг трап Ученик (104) 8 лет назад
У меня антивирус этот же сразу вирус ловит и ты не успеешь в песочнице запустить
Алмаз Султанов Ученик (228) 8 лет назад
это значит, запустить игру или приложение, без рисков получить вирус. самая лучшая песочница 360 sucurite, да это ативирус, но это и песочница.
Diaz Makkardo Ученик (112) 5 лет назад
Что делать помогите я открываю песочницу запускаю програму а мне пишет ваш буфет имен переполнет хотя там всего 1 имя помогите пожалуйста.