Где можно работать с гепатитом С?

Елена Афтенюк Ученик (102), закрыт 12 лет назад
При прохождении профосмотра обнаружен гепатит С, могут ли отказать в приеме на работу в дет. сад поваром? Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Larisa Shkvarkina Мудрец (15462) 12 лет назад
Работала в школе, были случаи, не брали с таким диагнозом. А тут детский сад! Думаю вряд ли!!! я бы сама не пошла на такую работу. Почему именно такая должность и таком месте?
Остальные ответы
Мяучка Просветленный (40712) 12 лет назад
в работе поваром откажут везде.. Ваша кровь заразна и мало ли порежетесь и в еду капнете.
Можно работать кем-то другим, не имея контактов с едой или детьми.
Пухлик Оракул (58102) 12 лет назад
Даже не знаю... Наверно, где нет риска кого-то заразить.
AlexeY Мудрец (19873) 12 лет назад
Гепатит С не является ограничением при приеме на любую работу.
Если только местное начальство не начнет чего-то фантазировать по причине своей безграмотности.
В этом случае - есть трудовая инспекция, есть суды.. .

Единственно, где могут отказать: не призовут в армию и не возьмут на оперативную работу в силовые ведомства.
Источник: http://www.hcv.ru/forum/ - Вирусные гепатиты. Информация, форум для общения больных, консультации практикующих гепатологов
Артём Дегтярёв Ученик (139) 8 лет назад
Классный и грамотный ответ! Полностью поддерживаю!