В какой стране находится город Галикарнас. В нём стоит одно из чудес света: Галикарнасский мавзолей.

Рифу Куроки` [OC] Ученик (119), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Таня Гуру (4998) 12 лет назад
Галикарн́ас (греч. Ἁλικαρνασσός, лат. Halicarnassus) — древний город в Карии на средиземноморском побережье Малой Азии.
Основан греческими поселенцами примерно в VIII в. до н. э. и в середине IV в. до н. э. стал на короткое время столицей Карии. В настоящее время на его руинах располагается турецкий город-курорт Бодрум.
Источник: Турция
Юля Искусственный Интеллект (197791) 12 лет назад
В Турции под Бодрумом. там так сейчас дискотека называется, вроде бы она самая большая в Европе, а от мавзолея уже ничего не осталось.
Filaret Просветленный (33476) 12 лет назад
В Турции, недалеко курорт Бодрум.