Как быть если оплачивали воду по счетчику а теперь требуют есче? Ссылаясь что нет общедомовых счетчиков. кто виноват????

Борис Матвеев Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Высоцкая Гений (56548) 12 лет назад
Если у Вас в доме нет общедомового счетчика, то расчет ведется только по показаниям квартирных счетчиков. Ничего сверх этого не платите . Действия Вашей управляющей компании (УК) незаконны. Напишите коллективное заявление в УК с требованием сделать перерасчет, если Вы уже заплатили сверх показаний Ваших квартирных счетчиков. Заявление пишите в 2-х экз., один из которых с отметкой УК оставьте у себя. В случае отказа или не получения ответа пишите коллективное заявление в прокуратуру. Ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Раздел III. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

Пункт 16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и ПРИ ОТСУТСТВИИ коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.

А вот если в доме есть общедомовой счетчик, то будуте платить все, что Вам эта мафия насчитает.
Остальные ответы
Лазарь Пудовкин Мыслитель (7768) 12 лет назад
А при чем тут общедомовой счетчик, если у Вас отдельный стоит???
Наталия Сидорова Оракул (58413) 12 лет назад
У нас такая же история. Виноваты халявщики, что свои "утечки" раскидали по всем потребителям. Хотя это НЕЗАКОННО. Из за маленькой суммы не пойдешь в суд и к адвокатам.
Нет Не-Будет Мастер (1324) 12 лет назад
Напишите в ЖЭК письмо с уведомлением о вручении, требуйте письменное подтверждение от ЖЭКа о необходимости доплаты. Но не платите.